В Лиссабоне прошел благотворительный Дипломатический базар

Главная/Новости/В Лиссабоне прошел благотворительный Дипломатический базар

В Лиссабоне прошел благотворительный Дипломатический базар

30 ноября -1 декабря 2018 года в Лиссабонском конгресс-центре прошел уже в 34-й раз благотворительный Дипломатический базар. Как и в предыдущие годы, мероприятие организовано Ассоциацией семей португальских дипломатов под патронажем президента Республики Марсело Ребело де Соуза.

Это благотворительная акция с целью сбора средств для поддержки медицинских учреждений, оказывающих паллиативную помощь. Посетителям базара было предложено продегустировать продукты, сделанные в Молдове. Также посетителям предложили  оценить и косметические продукты от «Viorica Cosmetic».

Посольство РМ принимало участие в этом важном форуме солидарности уже второй год подряд, демонстрируя широкий спектр молдавских продуктов, напитков, вин, косметики, одежды и т. д.

При поддержке представителей молдавской общины в Португалии на мероприятии были также представлены национальная одежда, традиционная молдавская кухня, а также элементы нашей культуры и обычаев, поэтому стенд Республики Молдова пользовался  повышенным вниманием посетителей базара.

2018-12-17T10:53:50+00:00 17 Дек, 2018|Разделы: Новости|